SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 27 апр 2021  · sportclan.ru

Добрый день!

Пятый сет (тайм-брейк, тай-брейк) играют до 15 очков.

Напомним, что в волейболе может быть от трех до пяти сетов (партий).

В каждой партии счет идет не по времени, а по очкам. Одной из команд необходимо набрать 25 очков, при этом обеспечив отрыв от противника минимум на 2 очка. Если этого не происходит, то игра продолжается.

Если одна из команд одерживает три победы в трех первых партиях, ей присуждается победа. Если игра идет «на равных», по сетам получен результат 2:2 между командами, в этом случае играется 5-й сет. Он укорочен и длится до 15 очков. При этом также важно обеспечить отрыв от противника на 2 очка.

Производитель спортивной одежды. Хоккейная, футбольная и др. форма.  · 25 дек 2018
Пока не изменились правила, в волейболе во всех партиях счёт вёлся до 15-ти очков. Но выигранные очки начислялись команде только после собственной подачи. Помимо этого существует правило, по которому победа в партии присуждается при преимуществе в счёте не меньше, чем 2 очка. Пэтому партия могла длиться бесконечно долго. Правило подачи отменили. Но количество... Читать далее