Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться подтягиваться?

ФизкультураПодтягивания
Анонимный вопрос
  · 72,5 K

Для того, чтобы научиться подтягиваться, нужно укрепить мышцы, что достигается ежедневными тренировками. Чем больше будет тренировок, тем быстрее появится результат. Для начала можно использовать стул. Встать на этот стул, приблизившись к турнику, и ухватившись за перекладину, зависнуть на несколько секунд. Постепенно это время начнет увеличиваться. На первых порах можно использовать помощь партнера, который приподнимет ученика к турнику, чтобы ученик прочувствовал собственные мышцы и понял какие из них следует использовать при подтягивании.

Инженер, компания по производству комплектующих полупроводников. Люблю спорт и много...  · 5 янв 2022
Если совсем не умеете подтягиваться, попробуйте несколько простых упражнений: 1. Начните просто с виса на турнике. Это укрепит предплечья и создаст базу для дальнейшего прогресса. Выберите время до отказа (больше не можете висеть) и постепенно увеличивайте его до 20-30 секунд (можно и больше). 2. Добавьте упражнение. Во время виса попробуйте немного подать корпус вверх... Читать далее
3 эксперта согласны
Spartan
подтверждает
5 января 2022
Можно и так!👍🤝
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 7 янв 2022  · levgon.ru
Начинать лучше с подтягиваний лёжа (австралийских подтягиваний)
Если вы можете подтягиваться лёжа 12 раз, то можно переходить на подтягивания с резинкой и негативные подтягивания.
Перед полноценными подтягиваниями нужно научиться подтягиваться с земли, когда вы стартуете не с виса, а стоя на носочках.
С уважением, Лев Гончаров - фитнес-тренер с 1993 годаПерейти на levgon.ru
продвижение сайтов в интернет, виндсерфинг, походы, самосовершенствование  · 18 мая 2020
Случайно обнаружил довольно простой способ увеличить количество подтягиваний на турнике. Вместо того чтобы поподтягивавшись, уходить или делать большой перерыв нужно буквально через 5-10 секунд опять зацепиться за турник и попробовать подтянуться еще. Вы удивитесь, но сможете буквально сразу подтянуться еще несколько раз. С таким подходом кол-во подтягиваний вырастет... Читать далее

Я пытаюсь научиться снова подтягиваться.раньше,лет 25 назад я 12 раз запросто подтягивался,а сейчас ни разу.подтягиваюсь(?) на брусьях,качаю на скамейке пресс.поможет мне это или ещё,что добавить?

Привет, у меня та же проблема. Ни одного раза... (

Пару слов о себе  · 29 нояб 2018
1 этап. Болтаешься как сосиска, пытаешься подтянуться (когда висишь уже не как сосиска, а как полноценная сарделька -> переходишь ко 2 этапу) 2 этап. Запрыгиваешь подбородком за перекладину и как можно дольше начинаешь опускаться (продолжаем делать до того момента, пока совсем быстро не начнешь опускаться). 3 этап. Получилось подтянуться? Стараешься подтянуться ещё... Читать далее

Эпичный совет спасибо!

Инструктор по спорту в Москомспорт. https://vk.com/club214770716   · 5 дек 2019
Мышцами, участвующими в подтягиваниях будут: широчайшая мышца спины, большая круглая, бицепсы, длинная головка трицепса, большая грудная (особенно если выводить локти вперед), плечевая, плече-лучевая, задний пучок дельтовидной. Важны также сгибатели пальцев, которые удерживают человека в висе на перекладине. Основные мышцы: широчайшая и бицепс. Первая тренируеся тягами... Читать далее
Первый

Мы в детстве со старшаками ходили на турник. Перекладина высока, никто нас не подсаживал. Сами лезли по трубе и просто как обезьяны пытались на неё залезть. Вот вам и пресс и руки и вестибулярный. Потом играли в заказного. Кто не мог повторить упражнение, заданное кем нибудь, вылетал до следующего круга. Время летело быстро. Как то так

Паньше я подтягивался как бы 2 раза и то это с раскачки и дрыгаясь кк эпелептик, спкстя 150 дней могу подтягиваться аж 10 раз. Австарлиские подтягивания самое то для наинающих и продвинутых. Как сможете делать 30 раз австралийских подтягиваний, смело начинайте подтяггиваться, целый раз у вас получится. И так по накатаной. Вот видео как я начинал https://youtu.be/_iurnh-... Читать далее

Аж 10 раз🤣 блин! тут 30 стараешься на нервах не знаешь как

Первый

сначало надо научиться отжиматься и приседать и качать прес это самое главное,потом берёмся за перекладину и начинаем подтягиваться.в день не больше 20ти

нуу.. не совсем. я отжимаюсь более 80 чистых раз, а подтягиваюсь не более 3

Музыкальный редактор  · 13 нояб 2018
Я училась так, как меня учил мой тренер по боксу. Турник опускается на такой уровень, чтобы можно было на него запрыгнуть. Затем держимся руками и начинаем считать до 10 и потихоньку опускаться, пока руки не вытянутся в полную длину. Спрыгиваем с турника и повторяем несколько раз. Также хорошо подходит тренажер для качания пресса, путём подтягивания ног: его можно... Читать далее