Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что обратить внимание при выборе фитнес тренера?

СпортФитнесФитнес и зож
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · 4 апр 2019  ·
kolya_g

В первую очередь, образование. Если тренер только окончил какие-нибудь трх недельные курсы тренеров, то, лучше поискать кого-то другого. В идеале, если тренер получил соответствующее образование в ВУЗе, но часто встречаются и очень хорошие тренеры после обычных курсов, но которые регулярно пополняют свой багаж знаний, посещают семинары, тренинги, курсы повышения квалификации и так далее.

Рекомендую также обратить внимание на характер и темпераментр тренера. Вам придется много общаться, и не только во время тренировок, поэтому если тренер вас бесит или вы не можете найти общий язык, то скорее всего лучше поискать другого. Вы не обязательно должны быть друзьями, но как минимум, вы должны нормально общаться друг с другом.

Отдельным моментом является внешний вид тренера. Не все тренеры обладают идеальными телами, и уж тем более не все соответсвуют вашему представлению об идеале. К примеру, тренер может быть параллельно и выступающим спортсменов в пауэрлифтинге, где кубики на животе не предусмотрены просто по определению. Но это не мешает ему пачками создавать рельефные тела и кубики на прессе своим клиентам. Ему самому кубики не нужны, но делать он их умеет первоклассно.

Единственным важным требованием к внешности тренера может быть просто общая спортивность. Вряд ли вы будете доверять тренеру, если у него тоненькие ручки, обвисший живот и жопа шире плеч.

У меня в instagram не только фитнес, а еще много полезногоПерейти на instagram.com/kolya_g
Я - фитнес тренер с большим стажем работы. Много знаю о диетах, поэтому готов вам помочь...  · 24 февр 2022  · vqoos.ru
При выборе фитнес тренера в первую очередь следует обратить внимание на его компетентность. То есть он должен уметь составить вам составить программу тренировок, расписание, питание при необходимости и так далее. И все это он должен составить индивидуально для вас, опираясь на ваши цели, изначальную подготовку и другие особенности. При этом хороший тренер может не... Читать далее
Интересно здоровое питание? На сайте "Вкус" есть вся нужная информация. Перейти на vqoos.ru
1 эксперт согласен
Составляю интересные и эффективные детские тренировки.  · 21 февр 2022
Образование Регалии (результаты его учеников и только!) Личная симпатия Больше не обращайте ни на что внимания. Самое главное, что он должен быть обучен и не стесняться об этом говорить. То есть не какие-то там сертификаты и всё. Должно быть что-то стоящее одно, а все остальное дополнительно. Успех тренера - успех его учеников. Просто попросите рассказать или показать... Читать далее
Помощник детских тренеров.Перейти на t.me/sport_fitness_news
1 эксперт согласен
Учитывая личный опыт, Я бы советовал обратить внимание при выборе тренера на его речь в первую очередь и на... Читать дальше
Йога-инструктор с международным сертификатом, организатор семинаров Андрея Малышева  · 12 мар 2022
Я бы рекомендовала выбирать тренера, опираясь на его успешные кейсы. То есть, рекомендации реальных людей или кейсы, которые он может подтвердить. Большинство моих постоянных клиентов пришли ко мне по сарафанному радио)
Sport, Health  · 30 июл 2021

Есть несколько факторов, которые влияют на выбор тренера. Нужно учитывать и то, где вы живете в данный момент. Расписывать придется долго, предлагаю посмотреть это короткое видео:

https://www.youtube.com/watch?v=DVtzY2R2sIU&t=128s

Фитнес тренеры в Москве  · 18 февр 2022
Рассказываем, на что, на самом деле, нужно ориентироваться в первую очередь. Образование Сейчас существует множество «специалистов» и людей, которые готовы вас тренировать. Опыт и полномочия Большой опыт не менее важен, чем образование. Личные качества Подход к работе Как проходит тренировка Здесь собраны фитнес тренера, которые вам помогут достчиь ваших целей. Читать далее
1 эксперт согласен

Я не согласен с Николаем на счет пункта "образование". Самые лучшие мои тренера были обычные самоучки.

Важно конечно смотреть на внешний вид тренера, смог ли он с собой сделать то, что должен сделать с Вами.

Обычно хорошие тренера не стоят дешево. Поэтому не выбирайте самого дешевого.