Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужна ли дисциплина в спорте?

СпортФитнес+3
Владислав Фисенко
  · 1,5 K
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 3 февр 2019  ·
vladislavfis

Много людей из моего окружения пыталось меня переубедить или просто сомневались в преимуществах дисциплины. В большинстве случаев аргументами в споре выступали ничем не подкреплённые стереотипы.

Давай вместе разбираться в самых популярных из них.

Дисциплина - это тюрьма. Говорят мне зависимые от никотина, алкоголя, фастфуда. «Свобода это делать что хочешь и когда хочешь». Логично, но примитивно. Истинное наслаждение это делать то, что правильно и необходимо, получая удовольствие. Отсюда следующий стереотип.

Дисциплина не сделает счастливым. Обычно доводы тут такие: занятие спортом изнурительно, а здоровая пища невкусная. Наивно и глупо. Постоянные занятия спортом повышают выработку гормона счастья. Это доказано наукой и практикой миллионов. А еду просто нужно правильно приготовить.

Дисциплина враг вдохновения. Это может быть правдой только в случае, если ты «высушишь» свою жизнь и попадёшь в серую рутинную жизнь. Изучи несколько биографий успешных людей. Ты увидишь, что каждый из них достигал результата упорством и постоянством. Когда ты соблюдаешь дисциплину в меру, собственная жизнь в твоих руках и под контролем. Меньше проблем - больше времени и сил на творчество.

Щёлкнув пальцами, можно произвести только звук.

Всё остальное достигается работой над собой

IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
1 эксперт согласен