Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько раз в неделю оптимальнее всего заниматься, чтобы поддерживать результат тренировок?

МедицинаФитнес+2
Анонимный вопрос
  · 19,1 K
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · 4 апр 2019  ·
kolya_g

Все зависит от объема и интенсивности ваших тренировок и вашего тренировочного стажа.

Как выяснили ученые, оптимальным является 2 тренировки одной мышечной группы в неделю. Если вы разделяете тренировки на верх и низ тела, то получается вам будет достаточно 4 тренировок в неделю. Если у вас fullbody тренировки, то достаточно будет двух. Если за одну тренировку вы работаете только над одной мышечной группой, то вам понадобится 12 тренировок в неделю.

Тут же следует сказать и про оптимальное количество подходов на одну мышечную группу по мнению тех же ученых. В среднем, достаточно 10 подходов по 8-12 повторнеий в неделю(ооочень усредненные цифры, не учитывающие различные методики тренинга).

Итого мы получаем, что идеальная (при этом усредненная) схема тренинга подразумевает 2 тренировки на одну мышечную группу в неделю, при этом на каждой тренировке вы выполняете 5 подходов по 8-12 повторений.

А сколько мышечных групп тренировать за тренировку, решайте сами.

У меня в instagram не только фитнес, а еще много полезногоПерейти на instagram.com/kolya_g
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 11 июн 2021  · vk.cc/c5RMsB

Если в вопросе речь об уровне 1 разряда или КМС то, вероятно, это 1..2 тренировки в день или 6..14 в неделю. Если речь о 2..3 разряде то 5..6 тренировок в неделю, если уровень ГТО то 3..4 тренировки неделю.

Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 19 мар 2019
Оптимальное количество тренировок - 4-5 в неделю. Тренироваться чаще, конечно, можно, если позволяет организм. Но стоит помнить, что отдыхом пренебрегать не следует, качественное восстановление - залог эффективных тренировок. Для новичков будет вполне достаточно 3 тренировок в неделю. А если человек вообще раньше никогда не занимался спортом и далек от физической... Читать далее
Первый

Три раза, за буднюю беделю. То есть понедельник, среда, пятница. Суббота и воскресенье отдых. Я тренировался под контролем у мастера боевого самбо. Результат был потрясающий! Входило только в занятия-отжимания разными располжениями рук. Турник, тоже на разных положениях и брусья. На железо он меня не пускал))