Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Спортсмены, делитесь, чем снимаете боль в мышцах? Потянул на тренировке, 2й день ковыляю))

МедицинаСпорт+2
Анонимный вопрос
  · 30,3 K
Первый
Анонимный ответ6 мая 2020

Я в таких случаях обычно массаж сухой щеткой  делаю минут 5 по всему телу, потом в ванну горячую и после найз гелем мажусь) массаж и ванна расслабляют отлично, а гель боль снимает.

Гель найз кайфовое средство, тоже мажу им обычно область, которая ноет и все быстро проходит

Тренер команды по американскому футболу «Луганские Танки». Проведение силовой подготовки...  · 10 мая 2020
От растяжений хорошо помогает холод. Лучше конечно сразу после получения травмы начать ее охлаждать, но и вернувшись домой после тренировки можно придать холоду травмированную область. Греть растяжения (любые воспаления) нельзя до тех пор, пока восполение не пройдет и только потом использовать согревающие мази. Кстати, согревающие мази актуальны в качестве обработки... Читать далее
работаю в продажах  · 6 мая 2020

Однозначно плюсую, тоже массаж щеткой делаю, хорошо помогает ослабить мышцу. Но главное не переусердствовать и правильно делать, чтобы ранок от жесткой щетины не оставить и лимфы не задеть

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 7 мая 2020
Повреждённую конечность тренировать не надо. Можно купить в аптеке эластичный бинт, чтобы можно было двигаться в быту. Но и в быту надо двигаться так чтобы не ухудшить травму. Можно принять какое либо обезболивающее с противовоспалительным эффектом, чтобы лучше заживало. Но даже после приёма обезболивающего, повреждённую конечность напрягать не надо. Когда будит... Читать далее

просто не тренируйся ближайшее время и все, чтоб хуже не сделать. а так оно само пройдет. или да, можно компресс сделать как советуют.

Анонимный ответ6 мая 2020

да потерпи ты еще денек и само все пройдет, не мужик что ли))) я тоже частенько в зале травмируюсь, но как-то само все проходит. Главное, от тренировок воздержаться чуток и все, чтобы новую травму не получить

я конечно не спортсмен, но в таких случаях обычно мазью разогревающей мажу. Девочки вижу тут советуют массаж щеткой, идея то хорошая, но думаю мужик этим точно заниматься не будет)) хотя кто его знает, метод может и рабочий