Способна ли Россия развиваться на уровне или выше западных держав. Не строить полицейское милитаризованное общество, а идти по пути заботы о человеке?

ИсторияНаука+3
Kamil Ishaev
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 29 авг 2020

Государство, в принципе, существует не для того, чтобы заботиться о человеке, оно призвано защитить Общество и его материальные и особенно нематериальные активы.

О человеке должен заботиться сам человек. Больше о нём никто заботиться не обязан.

В мире отсутствуют государства, заботящиеся о людях.

Кто думает иначе, запросто может привести пример, который я рассмотрю и, если речь и впрямь пойдёт о государстве, которое плюнув на всё бегает за гражданами навязывая им свою заботу, а граждане с песнями идут ему навстречу, с удовольствием изменю своё мнение.

Лишний раз напоминаю, что если ЛЮБОЕ государство мира примет закон об обязанности подтирать гражданам задницы, минимум один раз в день, его граждане будут ждать очереди не по одному часу.

в ОАЭ социальная поддержка для граждан очень достойная! Прямо, можно сказать, с заботой о людях.

NNK, нет, это не забота о гражданах - это забота о выживании Общества, которое обслуживает тамошнее государство.

Государство желает, чтобы общество не расползалось по планете, а находило себе занятие на родине.

Это забота об Обществе, этносе, который не должен исчезнуть, по мнению тамошних элит.

Я повторяю, возьмите в руки "Сравнительные жизнеописания" Плутарха и прочтите, если не всё, то хоть концовку жизнеописания Тесея, там хорошо изложены обстоятельства возникновения государства и цели данного события.

Общество... государство... бла-бла-бла... Государство нужно, чтобы грабить людей.