Способны ли к личному общению те святые, о каких пишет св.Ап.Павел: "Уже не я живу — но живёт во мне Христос"? Могут ли они говорить сами от себя?

РелигияХристианство+2
Василий Модилов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 26 нояб 2019

Послания Павла изобилуют метафорами, глобальными аллегориями, глубинами смыслов и т.д. В своих посланиях он обьясняет что есть всего две ветви человечества, которым принадлежат абсолютно все живущие: Адам и Христос ( или в другом месте он называет Его Вторым Адамом, родоначальником обновленного человечества). Исходя из такой концепции то вы являетесь Адамом, как впрочем и большинство из живущих - именно тот падший Адам существует в вас и выражается через вас. А в Павле выражался Второй Адам. Вот что он имел ввиду. Сын являет Отца.