Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Справедливо ли, что моя Бабушка всю жизнь проработала на заводе, отдала государству свое здоровье и жизнь, а взамен получила погремушку?

ОбществоРабота
Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 27 апр 2019

Такой парадокс имеет место быть.
Истоки феномена во взаимоотношениях в триаде:
Работодатель — Работник — Государство.
Предположим - зарплата работника 20 000 р.
Работодателю он обходится - 26 000 р.
Работник получает - 17 400 р.
Государство получает - 8 600 р.(пенсионное, социальное, медицинское страхование и НДФЛ)
То есть, государство получает практически 50% от зарплаты работника.
Фактически гораздо больше, так как работодатель еще платит налоги на прибыль и др. и работник платит налог на имущество, транспорт при наличии, НДС при каждой покупке и тд.

Проблема заключается в том, что государство не выполняет свои функции за которые платит работник и работодатель. Они должны дополнительно платить за уже оплаченные услуги.  
Например — медицинское страхование 5,1% от зарплаты, но попробуй заболеть — за все надо платить дополнительно.
Пенсионное страхование 22% - но пенсии для нормальной жизни не хватает.
То есть, Государство не смогло создать эффективно работающую архитектуру взаимоотношений.

Анонимный ответ30 апреля 2019
Да ,это печальная ситуация. О пенсионных накоплениях стоит подумать заранее в нашем государстве, возможно и не только самим людям. Если в нашем политическом дискурсе употребляются  такие понятия как социально- ориентированное государство, социальное партнерство, то в первую очередь о пенсионном обеспечении своих работников должен заботится работодатель  https://www.metli... Читать далее
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 27 апр 2019
Дык справедливости в том виде что понимают большинство сограждан не существует в принципе)) Только ваша личная справедливость. Не нравится такое положение дел организуй профсоюз. Или открой свой бизнес.И тогда станете независимым и получите возможным быть справедливым. Страшно? Поколенье рабов строит мир Страшно! мир будет слепым и немым В центре мира чугунный глупец-на... Читать далее
А с чего вы взяли,что работаете на государство? Мы живем при капитализме, а соответственно выбор работы и то, куда потратить заработанное определяем самостоятельно. Государство существует для обеспечения безопасности и удобств своих граждан. Проще говоря государство капиталистического толка - это такой "общак" налогов, на который обеспечивают армию, науку, образование... Читать далее
Ну, я имел ввиду СССР. Вы же видите, что я на слайде показал Орден Ленина. Моя Бабушка жаловалась: всю жизнь... Читать дальше