Справедливо ли утверждение о том, что человека не могут обидеть, человек сам обижается?

ПсихологияОбщество+2
Serg Z
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 14 мая 2021

Совершенно справедливо.

Как Вы думаете обида это внешнее или внутреннее?

Правильно, внутреннее.

А как можно проникнуть во внутренний Мир Человека?

Да никак!

В своём внутреннем Мире Человек хозяйствует сам.

Он может рассмеяться сказанному слову, может нахамить в ответ на слово, а может и ударить, но и поблагодарить может, а может и обидеться.

Над Человеком можно совершить только внешнее действие и оказать только внешнее воздействие (слово тоже внешнее воздействие).

Всё остальное Человек определит и решит сам, внутри самого себя.