Среди людей переодически ощущаю непонятную мучительную тоску, одиночество по дому; сейчас прибавилось чувство того, что заплачу. При том, что "до" чувствую себя спокойно-позитивно. Что это?

Психология
rezarea
Любитель литературы и разговоров по душам.  · 4 сент 2019

Вероятнее всего это сильное нежелание с людьми коммуницировать. До встречи с ними ваш мозг об этом не задумывается и всё хорошо. Но когда вы попадаете в общество, у вас страх с ними коммуницировать, боязнь показаться глупым и вы вместо того, чтобы страхи преодолевать (с людьми коммуницировать и разбираться почему страхи возникают) вместо этого вы сворачиваетесь устрицой  и хотите в реальности не существовать.