Средняя смертность в России у мужчин составляет 67 лет, а возраст выхода на пенсию 65. Кто несет ответственность?

Пенсионная система
Александр
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 4 февр 2020

Ответственность за что, за низкую продолжительность жизни или за высокий пенсионный возраст?
Причина низкой продолжительности жизни - тяжёлые условия существования человека. Тут влияют многие факторы: качество питания, степень износа организма на работе, состояние экологии, психологические факторы и стресс. Однозначно сказать, кто несёт за это ответственность не просто, но докопаться до истины можно.
С пенсионным возрастом всё предельно ясно. Ответственность за его повышение несёт правящий класс буржуазии и непосредственно, как исполнитель его воли - президент В. Путин. Именно после его личной подписи законопроект стал законом и вступил в силу.