Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Средняя зарплата в Москве в 2017 году составила 63 тысячи рублей. Москвичи, сколько вы зарабатываете?

ДеньгиМоскваЗарплата
Рустам Юлбарисов
  · 100,8 K
Я - Шандрита. Живу в Москве с наездами в Смоленск погостить. Работаю в финансах...  · 11 окт 2017

Я знаю множество людей, что получают больше этой суммы даже в 22 года. Вот пример выше с разработчиком ПО. Я получила свою первую з/п в одном министерстве, она составила 72500 до налогов, или 63000 после. Моя начальница получала 300 000 после налогов. Министерство я не назову, не МИД и не МЭР, и не Минпромторг. Кстати, в МИДе невысокие оклады, там для "идейных" работка. 

Сейчас я получаю 150 000 после налогов. Чем занимаюсь? Бэк-офис в одном из брокеров. Снимаю в Химках квартиру, откладываю на свою. Путешествовала одно время, но больше не тянет.

Я не знаю, как взрослый человек может зарабатывать менее 70 тыс., живя в Москве, и ощущать себя комфортно при этом.  

В моем родном Смоленске я прекрасно осведомлена о  зарплатах в 17-25 000 рублей. Да, в 2017 году.  Да, на 8 часов в день. Нет, не после института, а 40-летние тетечки получают на ответственных должностях. Многие одноклассники устроены в гос.учреждения: пенсионный фонд, налоговая, МЧС (это золотое дно 😉), Россвязьнадзор, гостранснадзор и прочий ...надзор, кто-то пошёл на контракт в армию, ну и до кучи ППС и Росгвардия, куда берут ВСЕХ.  Государство - крупнейший работодатель в России. Частники могут ощущать давление, схлопываться, задерживать выплаты, а в государственном учреждении хорошо - делаешь одно и то же без особого риска для себя. Да, оклады небольшие, зато чётко 7 и 23 числа месяца капают на карту Мир Сбербанка. По итогам квартала - премия. "Дублёнку куплю!" Летом - база отдыха за 10% стоимости. Хорошо!

Первый
Дмитрий Львовский  · 11 окт 2017
Я думаю, что средняя - нет. Но дело не в "плохом" городе или "плохой" стране. Все сейчас сильно зависит от отрасли. Мне 23 года, я работаю разработчиком программного обеспечения и уже давно вырвался выше данной планки средней зарплаты. И перспективы развития (как финансового, так и личностного) очень светлые. К сожалению, нынешнее рабочее поколение выросло с отсутствием... Читать далее

Если не секрет, какая у вас зарплата?Просто интересно.

Студент Медицинского Университета, Музыкант  · 12 окт 2017
Отвечу на этот вопрос на примере ситуации, создавшейся в одной из государственных поликлиник небольшого города на юге нашей необъятной страны. В кратце было необходимо руководству увеличить среднюю зарплату среди медицинских работников в учреждении, но на это бюджета не было выделено. Что делается в такой ситуации? Все очень просто, медицинские работники из своей... Читать далее
Студент РАНХиГС, технический дизайнер, младший финансовый советник, злостный прокастинатор  · 3 февр 2018
Понимаю, возможно определённая доля людей хотела бы увидеть на этом месте слёзный рассказ о 40 тыс на трёх работах, но... Мне 21 год, студент третьего курса. Работаю по сути на двух одинаково любимых работах и в месяц легко выходит гораздо больше этой суммы. Причём это не соковыжималка, у меня даже остаётся время на учебу на очном отделении. Хоть и не на все пары... Читать далее
Контент-менеджер Государственного Кремлёвского Дворца. Изучаю языки и искусство Древней...  · 12 окт 2017
Давайте уточним, вопрос с коренным москвичам или к новым? К сожалению, статистика такова, что зарплата коренных москвичей в разы меньше, чем новых. Частой причиной является отсутствие в потребности снимать квартиру. У меня 3 работы с доходом (после уплаты налога) составляет 60 000 1. Контент-редактор Государственного Кремлёвского Дворца - 30 000.  2. Сммщик (удалённая... Читать далее
Корпоративный юрист в холдинге по общим вопросам  · 13 окт 2017
В настоящий момент средняя (оклад без премий, льгот и прочего) з/п у меня составляет 40 тысяч рублей гросс в должности штатного юриста в консалтинговой компании. В семье все работают, никому ничего одалживать или покупать не нужно. Кредитов или займов нет. С з/п сдал на права. С трех з/п купил б/у автомобиль (правда большую часть времени он тупо стоит, так как центр... Читать далее

Ребенка при желании можно родить за очень небольшие деньги

Ладно, не буду пока ставить ссылку в описание)  · 28 февр 2020

Ну, в среднем не меньше зарабатывает тот, кто работает. Продавцов и тех кто сидит на месте вместо работы - в расчет не берем. А также заведомо дешевые зарплаты на соответствующих должностях.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 13 окт 2017
Я четыре года нигде не работаю , после увольнения из храма живу на пособие от брата 25000 р., правда все остальное он так же оплачивает . Столько же получает его секретарь, но она ездит в Москву из Клина . Когда работала в храме по договорам  больше 50 000р. в месяц на руки не выдавали, как и почти всем остальным работникам храма независимо от тоговора, а в зависимости... Читать далее

Стаж с 81 года позапрошлого столетия это мощно.

Первый
программист  · 12 окт 2017
"Мне 23 года, я работаю разработчиком программного обеспечения и уже давно вырвался выше данной планки средней зарплаты." Кремле-бот штоле? Таких разработчиков программного обеспечения как дерьма в уборной - самая массовая профессия сегодня, и за 25тыс. в месяц они круглые сутки будут работать - друг с другом соревноваться за эти деньги чтоб их не уволили. В IT-сфере в... Читать далее

В Москве даже джуниор девелоперы получают около сотки. Какие 25? От куда эта цифра?

юрист, политик, предприниматель, автоспортсмен  · 11 окт 2017
У меня 3,5 работы, суммарный средний заработок со всех трех с половиной работ уже с вычтенными налогами составляет около 70-80 тысяч рублей в месяц. Работы: стажер адвоката - зарплата 25 тысяч рублей + премии около 5 тысяч рублей в месяц помощник депутата на общественных началах - формально без зарплаты, но реально 5-10 тысяч рублей в месяц организация детских... Читать далее

63к в такси легко можно заработать 2.5-3 в смену