Средний бал 3.8, какая будет оценка?

ШколаОценкиСредний балл
Елена К.
Кандидат социологических наук, эксперт по подготовке к ЕГЭ, основатель ege59.ру  · 26 нояб 2020  · ege59.ru

Всегда помните, что педагог обязан выставлять оценки в пользу ученика. Цель оценивания учебных работ в школе - не наказание ученика, не реализация амбиций учителя (что он самый умный, и никто, кроме него предмет лучше не знает).

Цель оценивания - всегда мотивация ученика на лучшие результаты. Поэтому оценка всегда должна выставляться в пользу ученика. Этим учитель должен как бы говорить ему: "Смотри, дружок, ты получили оценку "Хорошо", а если постараешься в будущем - будет и "Отлично"!