Что мне делать с кошкой?

Кошка всё время падает в подвалы специально. Иногда в мой, а иногда в чужой. Я ей открываю окно, чтобы она могла пройти. После этого она стала падать в чужие подвалы, потому что думала, что я сейчас открою. Она иногда там ночевала, потому что она падает ночью. В туалет ходит на улице. Я её доставала с помощью коробки и веревки. Туда засыпала корм и ждала, пока она туда залезет, а потом тянула вверх. Сейчас она в коробку не лезет. Она всё время жалобно мяукает. Я всё время спешу её достать. Жду, пока она залезет в коробку. Лестницы нет. Родители помогать не собираются.
Углубление примерно 180-200. Иногда глубже, а иногда наоборот. Я почти 180, но залезть туда я не могу и вылезть вряд ли. Сейчас она опять туда упала. На улицу мне идти нельзя — поздно, а кошка пусть ночует в сыром подвале. Она упала в самый высокий по расположению.
ВетеринарияЖивотные+3
Помощь бездомным животным Истории спасения животных на нашем канале: https://www.youtube.c...  · 31 окт 2021
Здравствуйте. Попросите ключи от подвала у старшего по дому/подъезду или в управляющей компании. Сходите за кошкой через дверь в подвале. Для кошек очень опасно пребывание в подвале, там могут подцепить блох, клещей, инфекции. Обязательно обработайте от паразитов, наблюдайте за состоянием. Если будут какие-то симптомы, отвезите в ветклинику. Держите окна закрытыми или установите сетки "антикошка", домашняя кошка не должна выходить на улицу.
@Вадим Луценко, Что значит "меняйте животное"?!? это же не ботинок и не обои! Это живое существо. Если вам не нравится характер животного, то что? Выбросить? Усыпить? Заводя животное, человек должен понимать, что несет ответственность до конца его жизни, несмотря ни на какие обстоятельства. Если кошка гадит, нужно подобрать наполнитель, чаще убирать лоток и т.п. все проблемы решаемы. Если кошка убегает, то делает это из любопытства. Нужно не давать ей такой возможности.
Здравствуйте,, поищите лестницу у соседей или знакомых, обратитесь в зооволонтерские организации вашего города. Достаньте кошку, и не выпускайте больше на улицу. Приучайте у лотку в домашних условиях. Иначе кошка рано или поздно покалечится