Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мне делать с кошкой?

Кошка всё время падает в подвалы специально. Иногда в мой, а иногда в чужой. Я ей открываю окно, чтобы она могла пройти. После этого она стала падать в чужие подвалы, потому что думала, что я сейчас открою. Она иногда там ночевала, потому что она падает ночью. В туалет ходит на улице. Я её доставала с помощью коробки и веревки. Туда засыпала корм и ждала, пока она туда залезет, а потом тянула вверх. Сейчас она в коробку не лезет. Она всё время жалобно мяукает. Я всё время спешу её достать. Жду, пока она залезет в коробку. Лестницы нет. Родители помогать не собираются.
Углубление примерно 180-200. Иногда глубже, а иногда наоборот. Я почти 180, но залезть туда я не могу и вылезть вряд ли. Сейчас она опять туда упала. На улицу мне идти нельзя — поздно, а кошка пусть ночует в сыром подвале. Она упала в самый высокий по расположению.
ВетеринарияЖивотные+3
  · 882
Помощь бездомным животным Истории спасения животных на нашем канале: https://www.youtube.c...  · 31 окт 2021
Здравствуйте. Попросите ключи от подвала у старшего по дому/подъезду или в управляющей компании. Сходите за кошкой через дверь в подвале. Для кошек очень опасно пребывание в подвале, там могут подцепить блох, клещей, инфекции. Обязательно обработайте от паразитов, наблюдайте за состоянием. Если будут какие-то симптомы, отвезите в ветклинику. Держите окна закрытыми или установите сетки "антикошка", домашняя кошка не должна выходить на улицу.
Разберитесь, если кошка делает это специально, что наиболее вероятно, (некоторые,например, гадят в тапок хозяина)... Читать дальше
@Вадим Луценко, Что значит "меняйте животное"?!? это же не ботинок и не обои! Это живое существо. Если вам не нравится характер животного, то что? Выбросить? Усыпить? Заводя животное, человек должен понимать, что несет ответственность до конца его жизни, несмотря ни на какие обстоятельства. Если кошка гадит, нужно подобрать наполнитель, чаще убирать лоток и т.п. все проблемы решаемы. Если кошка убегает, то делает это из любопытства. Нужно не давать ей такой возможности.
Здравствуйте,, поищите лестницу у соседей или знакомых, обратитесь в зооволонтерские организации вашего города. Достаньте кошку, и не выпускайте больше на улицу. Приучайте у лотку в домашних условиях. Иначе кошка рано или поздно покалечится
Простые ответы на сложные вопросы о здоровье и содержании домашних питомцев  · 23 окт 2021  · alisavet.ru
Здравствуйте. Думаю, что нужно сказать о случившемся своей семье и попробовать коллективно вытащить кошку. Если это сделать крайне сложно, то придётся вызвать МЧС. Впредь советую решить вопрос о том, чтобы кошку больше не выпускать на улицу. В какой-то момент вы просто можете лишиться питомца. Если кошка просится на улицу, то, скорее всего, она ищет кота. В таком... Читать далее
Полезная информация о домашних питомцахПерейти на alisavet.ru/blog
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама для 11 подобранных кошек. Именно на эти...  · 8 июн 2022
Вам дали совершенно правильный ответ: исключить саовыгул. Приобрести лоток (лучше 2) и 2 разных наполнителя, а также можно в зоомагазине купить аэрозоль "Приучение к туалету" или если вы знаете куда кошка сходила, то принести немного запачканной земли, она сразу поймёт куда. Просто так кошки падают очень редко, вероятно у неё что-то с суставами или со зрением. Поэтому... Читать далее
Владелец домашних животных с более чем 25-летним практическим опытом.   · 1 нояб 2021
Здравствуйте. Начну с того, что кошка ни чего не делает на зло вам. Она этого просто не умеет. Зато имеет заложенный природой охотничий инстинкт. Который и велит ей, раз уж вы её выпускаете, поискать добычу. А где? В подвалах. Именно там хранятся запасы продуктов, что и привлекает мышей. А вслед за ними и вашу кошку. Договоры с ней : я тебя следущий раз вытаскивать не... Читать далее
Практикующий ветеринарный врач-хирург. Работаю по принципам доказательной медицины...  · 7 июн 2022
Лучшим вариантов решения данной проблемы будет ИСКЛЮЧИТЬ самовыгул и бесконтрольный выгул животного. Кошки прекрасно адаптируются к походу в туалет в лотки. Правда, возможно придётся перебрать виды лотков и наполнителей, пока подберете наиболее комфортный для кошки.