Срок беременности 16 гель и 5 дней а хгч 8411

Роза С.
Выпускник экономического вуза, мама двоих детей. Люблю активный отдых и неизведанную...  · 12 нояб 2018

Для начала отмечу, что с любыми вопросами по поводу результатов анализов или каких-либо других обследований следует обратиться к своему лечащему врачу.

По своему опыту скажу, что разброс нормальных значений ХГЧ очень широк. На бланке с результатами обычно пишутся значения "от" и "до" для каждого срока беременности, по крайней мере, на моих бланках были указаны все нормы. Если у врача есть какие-то сомнения, то он назначит дополнительные обследования или повторную сдачу анализа.

В течение беременности ХГЧ до определенного момента растет, а потом начинает падать, это нормально. Для 13-18 ак. недель показатель ХГЧ составляет 6140-103000 мМЕ/мл.