Срок окупаемости инвестиций — что это такое?

Тамара Рустамова
Юрист, Казахстан  · 15 февр 2023
Простыми словами это срок в течении которого вложенные вами в бизнес средства, должны вам вернуться в виде имущественных благ.
Увлекаюсь финансовыми инструментами  · 10 окт 2020

Срок окупаемости — период времени, необходимый для того, чтобы доходы, генерируемые инвестициями, покрыли затраты на инвестиции

Пример: Вы купили 10 видеокарт что бы майнить криптовалюту, за 100000 т.р. (инвестиция в оборудование). В месяц они приносят 10000 т. р. (срок окупаемости 10 месяцев)