Срок жизни антител?

ЗдоровьеБолезниАнтитела
Юлия П.
TutorOnline - одна из крупнейших онлайн-школ. Мы преподаем более 150 предметов. Наша цель...  · 12 мар 2020  · tutoronline.ru
  1. Антитела - это гликопротеины, которые вырабатываются B-лимфоцитами и «крепятся» на поверхности различных клеток организма или могут находится в плазме крови, в несвязанном состоянии с клетками. 2. Структура: белковая часть + олигосахарид. Белковая часть состоит из легких и тяжелых цепей. Олигосахарид крепится к тяжёлым цепям. В среднем для антител класса М - несколько недель-несколько месяцев. Для антител класса G - несколько лет 3. Срок жизни различный. Зависит как от класса антител, так и от типа антигена, который его вызывает, от скорости элиминации