Сроки создания комиссии о расследовании несчастного случая

28.12 произошел несчастный случай (один работник ударил другого). Первый обратился в приемный, ОВД и сразу сообщил работодателю о случившемся. Комиссию приказом создали только 30.01, после выхода с больничного (ЗЧМТ). Когда всё же должна образовываться комиссия: с момента сообщения о НС или после получения больничного листа, т.к. сроки расследования идут с момента приказа о комиссии?

ПравоНесчастный случай
Gm
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 8 февр 2019

ТК РФ Статья 229. Порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев. "Для расследования несчастного случая работодатель (его представитель) незамедлительно образует комиссию в составе не менее трех человек". То есть в вашем случае произошло нарушение срока создания комиссии.