В какие сроки обязаны выплатить пособие по безработице?

Социальные выплатыПособие по безработицеСроки выплаты пособий
алексей никонов
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 23 сент 2020  · lgototvet.com

Важно понимать, что общего для всех периода выплат и точных дат перечисления пособий не существует. Все зависит от даты постановки на учет в ЦЗН и количества дней между перерегистрациями. По общему правилу выплаты должны осуществляться через 2–3 дня после перерегистрации, но на практике эти сроки могут различаться. Все зависит от того, хватает ли финансирования для осуществления выплат в регионе, от загруженности центра занятости и т.д. Кроме того, дополнительное время нужно банку для перевода денег.

Причем выплаты от биржи труда осуществляются не реже 2 раз в месяц в течение ограниченного периода времени.

Подробнее о порядке начисления пособий рассказываем в статье: http://molodaja-semja.ru/bezrabotnym/cherez-skolko-prihodit-posobie-po-bezrabotice/

Канал "Помощник Госуслуг". Посвящен помощи в решении проблем, возникающих при...  · 24 нояб 2020  · dzen.ru/id/60cb6a5553b97439f9831d36

В течение 11 календарных дней с момента подачи заявления Вас поставят на учёт как безработного и назначат пособие. Далее в зависимости от банка от 3 до 5 рабочих дней на перевод, но по многим областям сейчас задержки из за отсутствия средств в бюджете. При наличии вопросов относительно расчета пособия рекомендуем обращаться в ваш центр занятости населения.