Сша с ноября 1982 года финансировала оппозиционные движения в странах восточной европы для чего?

александр з.
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 27 авг 2020

Практически сразу после окончания Второй мировой войны Сталин спровоцировал "холодную" войну. Это было открытое противостояние во всех сферах с бывшими союзниками по антигитлеровской коалиции. СССР и страны НАТО боролись за влияние в мире, велась гонка вооружений. Одним из элементов этой борьбы была поддержка оппозиционных партий и движений. СССР вливал десятки млн долларов в левые силы по всему миру, а США аналогично поступали в отношении демократических лидеров и движений. На войне, как на войне...