СССР существует в настоящее время?

СссрИстория сссрСоветский союз
Галина М.
Стареем по плану.  · 17 февр 2020

Тема тёмная. В документах ООН нет упоминания, что СССР юридически прекратил своё существование. Если Россия правоприемник СССР, после разбега союзных республик, значит Россия и есть СССР. Кто хочет обратно, добро пожаловать!!!

Я хочу вернуться и поменять паспорт с РФ,на СССР.!

Vitaliy Rogov, Я тоже хочю вернуться и поменять паспорт с РФ на СССР . В 1991г пришол из Армии Страны уже не было, был Ельцин и РФ. В Перевороте Я не участвовал Моя совесть чиста.

Если РФ взяла на себя внешний долг за СССР, взамен на то , что отколовшиеся республики не будут претендовать на зарубежные активы, и по Конституции будет являться правопреемником СССР, то всё сходиться...

РФ это не СССР. Но СССР реален юридически и действует как субъект международного права.

Я тоже сожалею , что поменял паспорт СССР .

владимир козюков, СССР де-юре есть (постановления ГД ФС РФ от 15 марта 1996г) От гражданства СССР мы не отказывались и нас его СССР не лишал. Наши дети, внуки. по советским законам наследуют гражданство СССР. Будет еще Закон в СССР. Не вечно же преступникам властвовать.

Согласен! А либералов куда?

РФ признает де-юре СССР. Постановления ГД ФС РФ от 15 марта 1996г №156-IIГД,№157-IIГД. Значит то, что де-факто у Советского Народа нет своего государства незаконно. Длящееся преступление. Что для законопослушных граждан неприемлемо. Юрисдикция СССР в РФ законна. Закон в СССР!

Сергей Бородин, Вообще-то, Госдума дала толкование своим постановлениям. Его вы почему-то процитировать забыли.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 апреля 1996 года № 226-II ГД "О стабильности правовой системы Российской Федерации":

п. 1 - "Подтвердить, что указанные Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 15 марта 1996 года [№ 156-II ГД и № 157-II ГД] отражают гражданскую и политическую позицию депутатов и не затрагивают стабильность правовой системы Российской Федерации и международные обязательства Российской Федерации"
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%93%D0%94_%D0%A4%D0%A1_%D0%A0%D0%A4_%D0%BE%D1%82_10.04.1996_%E2%84%96_226-II_%D0%93%D0%94

Обращение от 10 апреля 1996 года К ЧЛЕНАМ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Постановление от 10 апреля 1996 года № 225-II ГД):

п. 2 "Принятые Государственной Думой Постановления [№ 156-II ГД и № 157-II ГД] носят прежде всего политический характер"

п. 4 "Принятые 15 марта 1996 года Государственной Думой Постановления никоим образом не отражаются на суверенитете Российской Федерации, а тем более других государств — членов Содружества Независимых Государств. В соответствии с Конституцией СССР 1977 года Российская Федерация, как и другие союзные республики, являлась суверенным государством. Это исключает всякого рода неправомерные утверждения о том, что якобы с принятием Государственной Думой Постановлений от 15 марта 1996 года Российская Федерация «прекращает» существовать как самостоятельное суверенное государство. Государственность не зависит ни от каких договоров или постановлений. Исторически она создается по воле народов."

п. 5 "Постановления Государственной Думы не ликвидируют и не могут ликвидировать Содружество Независимых Государств, которое в нынешних условиях фактически является реально существующим институтом и которое необходимо максимально использовать для углубления интеграционных процессов. К сожалению, полностью замалчивается пункт 4 Постановления Государственной Думы № 157-II ГД «О юридической силе для Российской Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР», в котором особо подчеркивается необходимость «исходить из того, что межгосударственные и межправительственные договоры по политическим, экономическим, оборонным и иным вопросам, заключенные в рамках Соглашения о создании Содружества Независимых Государств, сохраняют свою силу для заключивших их государств до их свободного и добровольного решения о воссоздании единого государства либо до их решения о прекращении действия указанных договоров»."

п. 6 "Содержащееся в документах Государственной Думы положение о том, что Постановление Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 года следует считать утратившим силу, никак не влияет на судьбу государственных органов Российской Федерации, образованных в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами."
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%93%D0%94_%D0%A4%D0%A1_%D0%A0%D0%A4_%D0%BE%D1%82_10.04.1996_%E2%84%96_225-II_%D0%93%D0%94

Пенсионер,кок,судовой повар.Увлечения-домашние животные,велосипедные прогулки,книги.  · 6 июн 2020

СССР распался незаконно, но организаторы развала, США, Западная Европа и наши либералы остались довольны .Обманули советский народ.Сейчас поздно восстанавливать СССР, Россию сделать сильной и можно, и нужно,а иначе никак !

Уже востанавливают

Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 25 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Нет, "смерть" СССР констатировало "Беловежское соглашение" о созданиии СНГ. До сих пор это событие вызывает массу споров. Если РСФСР, УССР и БСССР больше не хотели находиться внутри Советского Союза, то могли просто из него выйти. Но в такой ситуации возникло бы двоевластие: Горбачёв - президент СССР и Ельцин - президент РФ. В одном Кремле они бы точно не ужились!

Дело в том что Беловежские соглашения не легитимны

Всё очень сложно  · 19 окт 2020

Да существует. В России до сих пор работают законы от 30-х гг. В России живут те же люди что и в СССР, правят страной те же люди что и родились и жили и правили в СССР. Гимн советский, звезда в Кремле советская, менталитет у население советский. С этой точки зрения СССР жив как никогда.

ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ