Стабильность в стране, успехи на мировой арене, самый сильный и влиятельный президент в мире. Готовы ли вы все это (и не только это) променять ради Навального?

Владимир путинАлексей навальный+3
Иван Иванов
Серийный предприниматель. Люблю запускать и масштабировать яркие бизнес-проекты для ярких...  · 13 апр 2021  ·
petrponomarevlife

Очень интересно не сам вопрос - а разобрать модель манипуляции

первое: берется некий эмоциональный и недоказанный тезис про "стабильность и сильный президент" и преподносится как факт.

второе: выдумывается конфликт - почему то поддержка Навального - а на самом деле - просто тупо соблюдение законов нашей страны( . Я еще раз повторю. Плевать на Навального- просто выполняйте свои же законы.)

Преподносится как угроза. То есть я должен выбирать или поддерживать Навального и ломать стабильность или содействовать нарушению законов ради какой-то "стабильности" Создается полярность на пустом месте.

Например я не хочу поддерживать Навального. Но я хочу чтобы в стране действовали законы. И чтобы любого человека (включая Навального) судили по законам, а не по понятиям. Я хочу чтобы была возможность выбора - то есть чтобы люди были допущены до политической жизни и политической активности. Чтобы на выборах можно было выбирать.

По сути - я хочу чтобы государство соблюдало собственные законы и собственную конституцию. Это что - против стабильности ?

нина павловна, это вы кому задаете вопрос?

Хороший ответ.

Аноним Иван Иванов именно что не задает вопрос, а пытается манипулировать читателями Дзена. И довольно неуклюже пытается.

Короткий ответ — да, это против стабильности. Правильный вопрос — против ЧЬЕЙ стабильности? Власти предержащих преступников?

Ник Кавасаки,  как было сказано выше, "мы живём не на отдельной планете". Стабильность - одна на всех. Или, Вы, по молодости, думаете, что придут "хорошие" и свергнут "плохих" и все заживём здорово и Вам будут "яхты и уважуха"? Ага! Почитайте Историю, как "хорошие Белые" свергали "плохого царя" и "защищались от бы.ло_красных" и поспрашивайте окружающих, что они поимели со свержения "хорошими либералами" "клятых коммуняк".

И власть предержащие и преступники выросли с нами в одних дворах, так, что это наше отражение.

А вот их дети, только сейчас "выходящие в свет" -да, выросли уже в отдельных "дворах", но и то недалеко от нас. ))

как с грустью сказал Олег Табаков, "Полковник всех 8bl3637"

Ник Кавасаки, Ну да, его, Табакова то, больше всех...!!!!

Бедный и несчастный. А хоромы отгрохал себе в те годы.. Не стеснялся!!

Манипулируете. При чём тут "выполнение законов"? Навальный соблюдает законы?

Вопрос о том, Вам интересно спокойное развитие и исправление косяков в рабочем режиме или Вам нужен очередной слом системы?

Мне тоже не нравятся яхты за мой счёт, но, я прочувствовал слом СССР, вник в истории бабушек-дедушек и Историю страны и понимаю, что слом системы, какой бы она не была, это всплытие всего де...ма и переход "яхт и дворцов" в собственность других таких же воров. Но, кроме того, это ещё и очень вероятная смерть родственников и знакомых.

Так, что вон_с_пляжа всех и всяких "революционеров", даже с самыми наилучшими намерениями.

Viktor S, это вы манипулируете и передергиваете. Именно не соблюдаются законы. Человек и государство не равны. Ни по возможностям, ни по ресурсам. Ни в суде (особенно, национальном), ни в госорганах, ни в пенитенциарной системе. Именно для этого выравнивания и требуются соблюдение всех процессуальных норм закона, доказывание вины, применение конституционного принципа презумпции невиновности в отсутствие убедительных доказательств вины, суды присяжных и состязательность сторон защиты и обвинения в уголовном процессе (привет, Вера Засулич!), вынесение правосудного постановления суда, основанного на законе в его буквальном понимании, соблюдение ратифицированных национальным парламентом международных договоров в сфере защиты прав человека и основных свобод. Аргументы: "а ВЫ!!!", "а сам-то!", "сам такой!" — это типичный пример передергивания и логической уловки, демагогического приема в споре. Вас и никого другого никто (кроме, возможно, сексотов-провокаторов) ни на какие революции не зовет и ни к какому насилию не призывает. Призывают власть (пусть даже фактическую власть одного человека) соблюдать ВАШУ КОНСТИТУЦИЮ (в частности, первые две ее главы). А смерти знакомых и соседей — это еще с 2020 года (привет, национальная система здравоохранения!). Вы занимаетесь не чем иным, как запугиванием людей, говоря, что требование соблюдения закона в отношении граждан — во-первых, должно исходить от достойнейших из достойных и в отношении достойнейших из достойных (а отделяющие агнцев от козлищ судьи, позвольте спросить, кто? из списка Электромагницкого?). А во-вторых, такое требование якобы априори "раскачивает лодку" (нет времени на раскачку! нам нужен рывок! это прорыв), дестабилизирует внутрипо ситуацию и "не гони волну" из анекдота. Требование соблюдать собственные законы дестабилизирует ситуацию в стране "в окружении внутренних и внешних врагов"? Вы серьёзно? (как озаглавить фото? "тов. Хрущев среди свиней" Не то. "Свиньи вокруг тов. Хрущева" Тоже плохо. Вышла газета, под фото: "третий слева — тов. Хрущев") Если серьёзно, то с этого начинается обыкновенный фашизм.
Беда в том, что "косяки в рабочем режиме не исправляют", а множат со всё увеличивающейся скоростью, идут по заранее определенному сценарию и думают, что других вариантов действий у них нет. Если не одумаются — то в результате плохо может стать всем. "Ты, конечно, сразу — в рай, а я — не думаю, что тоже". Усиление вранья и истерик по тв не может способствовать сплочению многонационального народа, а, наоборот, разделяет и разобщает людей, озлобляет их на фоне падения реальных доходов. Это — почва не для консервации, а для разжигания розни и вражды между братьями и соседями, отцами и детьми. Уже священники призывают одуматься, быть милосердным.

Вы сомнения высказали во взаимосвязи "стабильности" и "президента". Но при этом Вы и не объяснили какая взаимосвязь между "я хочу Навального" и "чтобы в стране действовали законы". Как одно связано с другим? Вы уж будьте последовательными тогда.

Сергей Сергеев, понятия не имею связаны они или нет. И зачем их связывать ? Законы должны действовать в не зависимости от Навального или любого другого человека.

Исключительно в точку. Браво! Ваш ответ на откровенно провокационный вопрос возможно многим включит мозги.

Ну и куда завели разговор ? Правильно посадили Навального или нет ? Правильно, потому, что он совершил преступление - продавал лес вместе с своим братом. А лес был лесного хозяйства, не их. Точка.

За его оппозиционную деятельность его не посадили, хотя все знали, что на его фонд работали все спецслужбы англосаксов. На их фонды команда Навального и содержалась.

Vik Ganz, очень интересная реплика. Откуда вы черпаете информацию ? Вы говорите слова - но фактов которые их подтверждают не существует. Навального не сажали за торговлю лесом. Дело идет о сделке с ИВ РОШЕ. В которой нет потерпевших. То есть нет никого кто пострадал и этого нет в деле. Более того ИВ РОШЕ отозвал все претензии и публично признали что все сделки были выгодны. Это все абсолютно официальная информация.

ЕСПЧ признал дело не действительным. России выплатила Навальному компенсацию на основании решения ЕСПЧ. То есть признала его, получается. Потом просто все остальное было проигнорировано. Какие ФАКТЫ документы или решения - опровергают это?

Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 мар 2017

Ради Навального  - нет конечно, он мне не брат и не сват и вообще подозрительный тип. А ради себя любимой и моей семьи я бы с большим удовольствием поменяла стабильную бедность и самого сильного президента на стабильный рост доходов и самого умного и честного президента.