Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стал ли фильм "Реквием по мечте" откровением лично для вас?

ПсихологияИскусство и культураКино
Иван Щербина
  · 2,8 K

Для меня эта картина стала откровением, потому что до него я смотрел слишком легкие фильмы. Эмоционально потряс своей драматичностью и как тогда казалось психоделическим действием. Сейчас уже так не цепляет, конечно. Но есть еще один момент. Это саундтрек. После этого фильма осознал, насколько может саундтрек влиять на атмосферу, как сильно он важен. Потом посмотрел "Пи" и главные темы этих двух фильмом долго крутились в голове.

нигилист  · 31 авг 2016

Честно говоря, тяжелый фильм. Откровением не стал, но после фильма остались неприятные впечатления. Да, собственно, и во время просмотра начинало "трясти" от персонажа Эллен Берстин. Даже нет желания его пересматривать, хватило и одного раза.

студент, музыкант  · 1 сент 2016
Откровением стала популярность этого фильма. Сам фильм очень скучный и предсказуемый, к тому же, вопреки названию, никакой "мечты" в фильме нет. "Продать фунт чистого и залечь на дно" - это не мечта, это типа такой "бизнес-план". Ну а "попасть в телевизор" у бабули - тоже не мечта в понимании нормального здорового человека, это болезненная одержимость. После просмотра я... Читать далее
путешественник, геймер, начинающий разработчик игр, гейм-дизайнер, рисоватор  · 31 авг 2016
На меня, к сожалению или к счастью, этот фильм совсем не подействовал, сколько бы раз я его ни смотрела. Ни одна из линий не явилась откровением, сопереживать героям не вышло. Возможно, это связано с предсказуемостью действий персонажей, их заурядными типажами и манерой поведения. Для фильмов подобной тематики (да и для любого фильма) главная сложность, как мне... Читать далее
Первый

Фильм определённо стал откровением. Такого психологически тяжёлого фильма не смотрела никогда. После него просто хочется лечь в слезах и уставиться в одну точку , после чего осмысливать всю свою жизнь . Второй раз пересматривать пока не решаюсь, для такого фильма нужно на строиться .