Стал ли фильм "Реквием по мечте" откровением лично для вас?

ПсихологияИскусство и культураКино
Иван Щербина

Для меня эта картина стала откровением, потому что до него я смотрел слишком легкие фильмы. Эмоционально потряс своей драматичностью и как тогда казалось психоделическим действием. Сейчас уже так не цепляет, конечно. Но есть еще один момент. Это саундтрек. После этого фильма осознал, насколько может саундтрек влиять на атмосферу, как сильно он важен. Потом посмотрел "Пи" и главные темы этих двух фильмом долго крутились в голове.

нигилист  · 31 авг 2016

Честно говоря, тяжелый фильм. Откровением не стал, но после фильма остались неприятные впечатления. Да, собственно, и во время просмотра начинало "трясти" от персонажа Эллен Берстин. Даже нет желания его пересматривать, хватило и одного раза.