Стали гноиться абсолютно любые царапины (полученные разными путями), даже те, что раньше заживали на ура. Симптомом чего это может быть?

МедицинаЗдоровье
Евгения Ефремова
Душа компании, медик-самоучка, наблюдатель за звездами, профорг группы, неплохой сын...  · 26 апр 2016

Гноение царапин или ран, неважно, признак попадания в рану инфекции и, как следствие, воспалительного процесса. Симптомом может послужить для абсолютно разных болезней и не только. От обычной повышенной влажности воздуха до сахарного диабета или синдрома иммунодефицита человека. Обратитесь немедленно к дерматологу.