Становится ли народ России воинственным? Вы можете наблюдать изменение взглядов людей по отношению к войне?

ОбществоПолитология+4
Баглан
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 февр 2017

Народ России слишком разнородный, чтобы говорить о его общем отношении к войне. В разных регионах распространены разные культурные ценности, также отношение к войне зависит от социального статуса, от того, городские это жители или сельские, от профессии, от среды общения.

На протяжении моей жизни я не наблюдала каких-то глобальный и кардинальных изменений в отношении различных социальных групп россиян по отношению к войнам. среди большинства сограждан в отношении войн распространены такие эмоции, как печаль, сочувствие к жертвам, осуждение по отношению к нападающим, желание войн избегать.

А есть группа или группы людей которые считают что война нужна? Что к ней надо готовится. Что нападать это правильно?