Становлюсь тираном после того как расстался с любимым человеком , иногда боюсь самого себя , будто сердце окаменело .Как с этим справиться?

Психология
Abror Nabiyev
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 1 апр 2023
Эта ситуация не является редкой. Вы застряли в игре "Тиран Жертва".
Выше я указал источник, где Вы можете очень подробно ознакомиться  о механизмах этой игры. К сожалению очень часто в паре люди не переходят к стадии "Высокой любви", а всю жизнь качаются из Жертвы в Тирана и обратно.
Теперь давайте разберёмся с "каменным сердцем". Здесь уже включаются пост травматические психологические защиты. Ведь травма, которая была причинена Вам расставанием с любимым человеком не проходит бесследно. Наша психика хочет нас защитить от боли. Это может происходить через специфические психологические реакции. Подобные реакции называются - психологические защиты.
Возможно у Вас защитная реакция, которая называется Вытеснениея.
Это одна из наиболее распространенных психологических защит. Если мысли кажутся недозволенными и пугают самого человека, а желания невозможно удовлетворить, то они подавляются и вытесняются на уровень бессознательного. Человек как бы демонстративно не хочет того, к чему он стремился, но не мог получить.
Безнадежно влюбленный юноша может с удовольствием и часто рассказывать своим друзьям о недостатках своей (как он считает, бывшей) возлюбленной. Ребенок, тяжело переживавший отъезд матери, вытеснил ее образ за пределы сознания и «забыл» его. А когда мать возвращается, то малыш отказывается ее узнавать, плачет и не идет на контакт.
Эффект мнимого забывания довольно часто сопровождает вытеснение. Так, человек, оказавшийся на месте катастрофы или потерявший близкого, может забыть детали этого травмирующего события, загнав слишком тяжелые воспоминания на уровень бессознательного.
Однако вытеснение никогда не бывает полным, тяжелые воспоминания, запретные желания и мысли стремятся преодолеть психологический барьер и вырваться на уровень сознания. Для их сдерживания человеку приходится тратить много энергии, поэтому он часто страдает от различных заболеваний: гипертонии, гастритов, нейродермитов, артритов и т. д

Справиться с этим всем можно разобравшись с травмами, которые произошли с Вашей психикой в связи с расставанием. По описанным  симптомам Ваша психика не смогла "переварить" расставание. Отреагировала нездоровым образом. Лучше всего обратиться к специалисту по расставаниям. Самостоятельно работать с травмой без длительного опыта и обучение практически не возможно.