Ставят ли мимозу в воду?

Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 25 янв 2019

Если мимозу ставить в воду, то она дольше простоит. Но можно держать и без воды, но тогда мимоза будет быстро осыпаться. Воду нужно менять как можно чаще, чтобы стебель не загнил. Если бросить в воду таблетку активированного угля, то она будет портиться меньше. Мимоза любит влажность, поэтому ее нужно опрыскивать или поставить рядом увлажнитель воздуха.