Ставится ли "два" за последнюю четверть, если балл "2.5"? И что будет, если все же выйдет "2" за четверть?

НаукаШкола+3
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 3 июн 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Как человек, работавший учителем в среднестатистической школе, открою одну страшную сокровенную тайну: ДВОЙКИ В ЖУРНАЛ ОБЫЧНО НЕ СТАВЯТСЯ! Вот так вот! Это ж снижает показатели успеваемости и обучаемости. Как сейчас помню инструкцию от завучихи: "Двойки не ставим! Если всё же никак нельзя без неё, то сразу же вслед за ней необходимо вписать "закрывающую" тройку". Двоечник - головная боль вообще для всех. Препод, опустивший его до сего балла, вынужден будет отдельно возиться с ним, и писать отчёты. Это ж не ученик дебил, а типа ему недопреподали предмет. Такие дела!

*Добавлено. А из какой, кстати, страны автор? Если не из России, то всё это не имеет смысла. Даже в Украине и Беларуси, сколько знаю, используется другая балльная система.

Стараюсь возделывать свой сад.  · 3 июн 2019  ·
id