Ставка госдолга США начала расти, что происходит?

ФинансыЭкономикаСша
jean-claude
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 6 февр 2018

Ожидается повышение ставки рефинансирования ФРС, подорожание всех долларовых кредитов и разгон инфляции.

Фондовые рынки по всему миру упали. Почему?
Meduza 13:15, 6 февраля 2018

... снижение началось из-за опасений относительно высокой инфляции в экономике США. Эти опасения не напрасны — из-за налоговой реформы Трампа в экономику вольются огромные суммы, которые могут тут же разогнать цены: зарплаты, например, уже начали расти.

Инфляция для инвесторов плоха и сама по себе, и как признак того, что Федеральная резервная система будет поднимать базовые ставки...

К тому же 5 декабря вступил в должность новый глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл. Он и раньше заявлял, что базовые ставки в экономике «пора привести к нормальному уровню» (читай: повышать), а в связи с налоговой реформой у него появился и новый дополнительный повод действовать.

https://meduza.io/slides/fondovye-rynki-po-vsemu-miru-upali-pochemu