Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли 18-летнему парню смотреть "50 оттенков серого"?

ЭротикаСтоит ли+2
Анонимный вопрос
  · 16,5 K
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 25 авг 2019

Смотря с какой целью. В качестве пособия или "путеводителя" по реальному БДСМ - категорически не советую, ибо лажа полнейшая.

Но поскольку фильм имел место быть и местами оказал неизгладимое действие на неокрепшие умы не особенно обремененных интеллектом девушек - то если ваша подруга внезапно назвала вас своим "Грэем", или себя - вашей "Анэсте~~зией~~йшей", настоятельно рекомендуется к просмотру. Если, конечно, настроены не просто послать дуру подальше, а хотите понять, какой именно пародии на доминантность она от вас ожидает.

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 25 авг 2019
Это один  из вариантов   женского романа . О том  какие  фантазии могут приходить в голову  женщине  (авторство женское  так  что можно доверять  ).Вот такие  тараканы  живут    в голове .  У  мужчин   их тоже  полно.  Сейчас не буду  приводить примеры , но они есть. В качестве  изучения  противоположного пола  можно посмотреть  и взять себе на заметку ,что женщина... Читать далее

По моему крайне субъективному мнению: для парня в этой книге нет ничего увлекательного,  а полезного и подавно. Для девушки возможно оно и будет увлекательно, однако совсем не полезно (в этой сказке есть масса утопических, а порою взаимоисключающих действий и мотивов)

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 25 авг 2019
Не претендую на звание носителя универсальной истины, но 50 оттенков это днище. В любом формате. Я знаю про людей, которые жгли тираж этой книги. Тот случай когда в надписи 18+ забыт один нолик, или два. Подумать только, впервые встретив обложку вот этого, я подумал, что оно скучнейший производственный роман про полиграфистов. (Но теперь невозможно рассказывать про... Читать далее