Стоит ли читать комиксы про Человека-паука?

ОтзывыРисование+2
Анонимный вопрос
Владелец сайта и youtube канала comicsource.ru, коллекционер и знаток комиксов.  · 9 сент 2019  ·
comicsource

Стоит, если нравится персонаж и не чужды комиксы. Советую начать с рана Стражински, с которого начинали те кто читал комиксы в России в начале нулевых. Один из лучших ранов за всю историю, хотя плохой арк там тоже есть. Если понравится, то дальше можно читать 50/50 по качеству комиксы Дэна Слотта и др. авторов (Слотт писал паука более 10 лет), а лучше почитайте классику, например Роджера Стерна (отсюда до сих пор берут очень многое для кино и мультов, да и тех же комиксов), Стэна Ли с художниками Стивом Дитко и Джоном Ромитой (классика, но не сильно устаревшая в идее), и обязательно Джерри Конвея (это под его пером умерла Гвен Стейси). Можно еще почитать комиксы вне канона и законченные истории вроде Ultimate Spider-man или недавней лимитке Чипа Здарски Spider-man Life story.