Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли делать вклады в банке?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Alena Savchuk
  · 28,5 K
110010010101  · 31 янв 2017

Я не эксперт в области финансов, но скажу своё мнение. Если вы миллиардер, у которого доход диверсифицирован - то скорее всего стоит. С ваших вложенных миллионов будет копиться приличная для простых смертных сумма. Для вас же, при ставке хотя бы 5% годовых, эта сумма будет не очень значительна, но все же, пассивный доход на мороженное своим детям. На очень дорогое мороженное.

На мой взгляд куда прибыльнее эти деньги пустить в оборот (например производить что-то). В общем вести свою производственную деятельность. Доход с которой при правильном подходе будет значительно превышать банковские дивиденды.

К тому же банк может обанкротиться, и вы потеряете свои накопления.

Если же вы собираетесь вкладывать не миллионы, а допустим по несколько тысяч рублей в месяц (жертвуя обедами в студенческой столовой), то на мой взгляд это бессмысленно. Доход с таких сумм будет копеечный.

Повторюсь, что это лично моё мнение и я не претендую на Нобелевскую премию по экономике.

регулярно держу деньги в банке, при любой удобной возможности стараюсь откладывать на счет Здесь https://zebank.ru/... Читать дальше
Управляю магазином  · 31 янв 2017
Однозначно да, если есть хоть малейшая возможность) Ты будешь получать: - проценты - обычно бывает бесплатное пользование картой - часто кэшбек по карте - деньги будут храниться на карте, а не дома, т.е. все же безопаснее, на мой взгляд Ты потеряешь: - час времени, чтобы заехать в банк и открыть счет Читать далее
Я не эксперт в области финансов, но скажу своё мнение. Если вы миллиардер, у которого доход диверсифицирован - то... Читать дальше