Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли девушке интересоваться финансами парня? Стоит ли парню интересоваться финансами девушки?

ПсихологияЭкономика+4
Григорий Родбел
  · 709

Я считаю, что стоит (рассматриваю ситуацию парня и девушки, а не мужа и жены). Оба должны быть в курсе материального положения другого. И это совершенно не из-за желания обмануть человека, взять с него побольше. Люди состоят в отношениях, а значит проводят очень много времени вместе. Рестораны, театры, музеи и даже кино - все это стоит денег. Осознавая, сколько может позволить себе ваш партнер, вы не поставите его в неловкое положение, предложив сходить в очень дорогое место.  И так же, вам самим не придется жертвовать своими нервами, если ваш партнер будет понимать ваши возможности.

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 25 июл 2016
Я считаю, что это неотъемлемая часть отношений. Например, если я знаю, что у парня сейчас напряг с деньгами, то я откажусь от похода в ресторан и предложу посмотреть дома кино, кушая попкорн, или приготовлю что-нибудь сама, или заплачу за обоих, что уж, если очень хочется именно в ресторан. Думаю, парни тоже меняют схожим образом линию поведения. Финансовое положение... Читать далее