Стоит ли идти к психологу по поводу неуверенности или продолжать бороться самой?(16 лет)?

МедицинаПсихология+3
Ульяна Зотова

Неуверенность в себе уходит с опытом преодоления, это как закалка металла. Психолог тоже моет исправить, но Вы не получите опыта преодоления и со следующей проблемой опять пойдёте к психологу. так же важна его квалификация. Иначе можгут Вам навредить. Конечно человек всегда идет по пути наименьшего сопротивления, но чтоб развиться нужно не просто преодолевать, а развивать себе. Психолог поможет преодолеть, но не разовьет Вас, как личность. Неуверенность уйдет, когда Вы добьетесь того, что сделаете то, в результате чего не уверены, в чем и сомневались. Кажется, что плохо рисуете и не уверены в качестве картин - просто наричуйте картину приложив максимум души и стараний, получите результат! Это так - пример просто.

15 лет работаю в маркетинге. По образованию инженер. Люблю находить простые объяснения...  · 7 февр 2020  · interesnye-istorii.in.ua

Думаю, что психолог точно не повредит. Во первых, ему со стороны явно виднее в чем проблема, во вторых он специально обучен для того, чтобы помогать такие проблемы решать.

Аналогия, вы хотите вылечить пневмнонию. Можно и смаостоятельно, но с врачем все же лучше.