Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли идти на курсы английского или есть смысл попробовать освоить его самостоятельно?

ПсихологияОбразование+3
Даша Шевцова
  · 2,8 K
Преподаватель Живописи и Рисунка в художественном училище  · 6 февр 2017

Сейчас изучаю английский самостоятельно. Рекомендую канад на YouTube, который называется English Galaxy. Мне 27, и у меня были жуткие проблемы с пониманием английского. На этом же канале автор очень внятно и по полочкам всё разбирает, начиная с матчасти постепенно усложняя материал. Конечно, нужно не просто слушать, а конспектировать активно пользоваться его советами. Заниматься каждый день и то, что получил пытаться использовать. Начинаешь чувствовать себя ребёнком)

Просмотрев м осилив информацию из начальных роликов — принимайтесь за медленное воспроизведение сериалов с англ субтитрами (сам смотрю"Друзей"). Это нужно для того, чтобы вы в обычной речи начали понимать, что говорят, а не только по написанному. Следите за тем, что слышите и сопоставляйте с титрами.

Еще что помогает — это метод чтения Ильи Франка. Расписывать его здесь не буду, в Сети все подробности есть.

По своему опыту скажу, что репетиторы в этом случае не нужны. Безусловно, со временем нужно будет искать собеседника, но и это всё не проблема в век информационных технологий.

Удачи!

Первый
Если Вы начинаете учить язык с нуля, то лучше обратиться к репетитору или пойти на курсы. Потому как самостоятельно нереально будет разобраться с азами грамматики. А вот с уровнем Intermediate и выше можно без проблем заниматься самообразованием и проходить учебники без посторонней помощи. Отыскать интересные учебно-методические комплексы на английском языке Вы можете... Читать далее