Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли идти на курсы переквалификации (про.переподготовка)? Кроме корочки не вижу никаких плюсов.?

ОбразованиеУчеба+2
Jane Doe
  · 1,4 K
Я думаю на вопрос — хотите ли вы жить лучше?  · 5 дек 2017

В некоторых областях деятельности наличие образования в данной области является необходимым условием для принятия на работу. Называется проф стандарт. И тут переквалификации является не блажью, а необходимость. 

А если этого не теряется, то не вижу в этом никакого смысла кроме траты денег :)

то есть идти на специализацию(переквалификацию), которая сильно отличается от уже полученного образования, нет смысла?

Первый
Смотря какие курсы. Редко удается отыскать информативные, где бы действительно давали знания, а не только "корочку". Мне лично очень понравились курсы профессиональной переподготовки в "ЦЕНТРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ". Никогда не думала, что на удаленке будет так интересно учиться! Если заинтересует, то детальнее узнать об этих курсах можете на profkurs24 ru/profes... Читать далее
Первый
Конечно стоит. Я сама такие проходила. После получения диплома удалось быстро найти работу, теперь наконец-то довольна своей профессией. И кстати необязательно проходить обучение очно, можно найти и дистанционные курсы. В общем я лично не пожалела что прошла профпереподготовку.