Стоит ли идти на курсы переквалификации (про.переподготовка)? Кроме корочки не вижу никаких плюсов.?

ОбразованиеУчеба+2
Jane Doe
Я думаю на вопрос — хотите ли вы жить лучше?  · 5 дек 2017

В некоторых областях деятельности наличие образования в данной области является необходимым условием для принятия на работу. Называется проф стандарт. И тут переквалификации является не блажью, а необходимость.

А если этого не теряется, то не вижу в этом никакого смысла кроме траты денег :)

то есть идти на специализацию(переквалификацию), которая сильно отличается от уже полученного образования, нет смысла?