Стоит ли инженеру поступать в магистратуру?

УчебаВуз+2
Sofia Valmer
Выпускник-бакалавр (с отличием) по профилю "Городское строительство"; Студент-магистр по...  · 19 сент 2017

Конечно стоит. При образовании магистра можно занимать выше должность, на рынке труда Вы будете более востребованы, а также после магистратуры можно продолжить своё обучение в аспирантуре (не обязательно сразу). Но если Вам не интересна научная деятельность, учиться не особо нравится, да и работа уже есть, то можно закончить и на бакалавриате. Бакалавриат- это полноценно высшее образование.

Переводчик, мыслитель, правозащитник и зоозащитник  · 4 февр 2018

Если Вы хотите совершенствоваться в специальности - то стоит идти в магистратуру по специальности, если Вас интересует другая специальность и смена специальности - то так же идите в магистратуру соответствующего интересу профиля.