Стоит ли искать девушку в церкви?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 24 апр 2019

В церкви стоит "наипаче" искать Царствие Божие, Христа, Слово Божие, благодать, явления духа и Откровения. Только этого потому что Дом Божий называется домом Молитвы, Домом Учения,  Святилищем.

17 Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают.

(Еккл.4:17)

В этом стихе премудрый Еклессиаст говорит, что даже дела для Бога ( жертвоприношения) не так важны как познание Самого Бога. Что уж говорить о поиске невест.

Судя по вашему вопросу вы сами являетесь человеком неверующим иначе бы не задавали такой вопрос - потому как люди верующие знают что если и связывать свою жизнь с кем либо то только с тем человеком который разделяет вашу веру.

Что касается девушек из среды верующих - тут не все так просто. А все потому что  в Церкви существует масса людей с разными мотивациями - там есть те кто ищет мудрости, праведности, чистой жизни, а есть те кто ищет чего то своего - женихов, каких то выгод, кто иногда сам не понимает что ищет и т.д.

Как сказал один священник: В нашем мире всякая религия без Христа (даже христианство, даже православие) есть явление отрицательное и даже страшное, и даже соприкосновение с нею опасно.

Исходя из всего этого можно сделать некий простой вывод - девушки из церковной среды могут быть самыми лучшими женами и могут быть самыми худшими - фанатичками и набожницами. Тут без Божьей благодати - как вам повезёт.)