Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли напоминать мужчине об измене, если вы его простили?

Психология
Юлия Бруно
  · 48,8 K
Erhfbyf - yfi Rfhafuty  · 18 мар 2020

Конечно стоит, если ты хочешь разорвать текущие отношения. Еще можно проявлять скрытую враждебность, тоже отличный метод похоронить хорошее отношение мужчины к тебе.

программист, предприниматель  · 24 июн 2016

Имхо, если у вас возникает желание напоминать, значит, вы все-таки его не простили до конца. И если мужчина действительно раскаялся в своем поступке и у вас нет оснований полагать, что он его повторил, то подобное напоминание сродни пси-садизму...

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 20 февр 2021  · СвященникОтвечает.Рф
Вопрос повисает в воздухе в силу неопределенности за словом "мужчина". Если это Ваш муж, то почему Вы его не называете мужем?... И сам этот факт служит чётким симптомом далеко не преодоленной беды. Если же он Вам не муж, т.е. Вы состоите с ним во внебрачной половой связи, то, во-первых, никакая "измена" с его стороны невозможна, поскольку он спит с кем придется, а... Читать далее
Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728

Стоит, если вы хотите культивировать в нём чувство вины для каких-то своих манипулятивных действий или из простого садизма. Не стоит, если вы хотите сохранять в семье доброжелательную и спокойную атмосферу (не знаю, насколько это возможно после измены).

Путешественник, человек который побывал на войне.  · 7 июл 2017

Когда мой мужчина так сделал, я простила. После долго мучалась и думала. И тут пришла мысль! Раз простила то заткнись и сиди молча, какой смысл вспоминать если тема закрыта? А раз не простила, то нужно с этим быть в одиночестве. Вот так вот

Я тоже простила, но закон подлости есть, то фото увидишь, то шмотки на помнят, если они в одном здании работают, и... Читать дальше
Менеджер среднего звена  · 24 июн 2016
Все зависит от целей. Ваша цель — добиться чего-то этим напоминанием. Нужно понять — чего. Затем решить стоит или не стоит будет легко. Если цель оградиться от рецидивов, то, возможно, это и не сработает. Я даже почти уверен, что не сработает. Мало того, может сработать в обратную сторону. И, на мой взгляд, главное, что это скорее всего неприятно самой напоминающей. Оно... Читать далее
Нет, не стоит. Никогда! Если вы простили человека, значит, вы должны оставить эту ситуацию в прошлом. В первую очередь, ВЫ должны об этом забыть, а он, если нормальный молодой человек, то не забудет, и его совесть сама будет его съедать (в идеале, хотя не знаю, на сколько тут можно об этом говорить после измены).   В ваших отношениях больше не должна всплывать эта тема... Читать далее

или стереть парня из своей жизни - куда более здоровый вариант.

Профиль  · 23 нояб 2019
Конечно нет. Дело не только касается измен, а всех и обид. Если вы простили и если сообщили, что простили, то вспоминать об этом больше точно никогда не надо. Это пройдено и осталось в прошлом. :) Понимаете, это достаточно сложный вопрос. Если вы для себя хотите сохранить отношения и простить, то вы либо прощаете действительно и сохраняете отношения. Или вы... Читать далее
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 6 июл 2017
Если хочется напомнить, значит не простили, а вообще с такими вещами жить совместную жизнь дальше - ууу, да вы невротик, сударыня. Простить можно все, наверное, но жить с этим человеком дальше все же нельзя, такие вещи не проходят у нормальных людей и постоянно бьют по мозгам. Впрочем я высказываю свое мнение. М б и есть такие люди, которые действительно могут простить... Читать далее