Стоит ли обновлять iOS до 10, если сейчас 9.3 iPhone 5?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
студент художник
Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 21 сент 2016

Дискуссионно. Действительно, новая версия ОС значительно переработана. В ней появилось множество разных интересных возможностей для пользователей, но на  сегодняшний день "десятка" по-прежнему весьма и весьма сырая, и я на iPhone 6S Plus столкнулся с целым рядом сложностей, в первую очередь при использовании сторонних приложения, того же Messenger от Facebook. Прекратило подкачивать эфиры и приложение Эха Москвы, например.

Есть проблемы и с родными приложениями и сервисами, например камера запускается через раз.

Мы подробно разобрали все самые интересные фичи в нашем обзоре iOS 10, обратив особое внимание на действительно серьезные новации и возможности отказаться от них при появлении такого желания.

Я бы рекомендовал подождать выхода 10.1. К этому моменту обычно и с косяками справляются, и сторонние разработчики проблемы решают.

Финальная версия iOS 10 вышла 13 сентября, а это значит, что мы имеем все шансы услышать об очередном «рекордном» числе установок апдейта за первую неделю. Однако установить – не значит разобраться. Поэтому я решила поделиться впечатлениями от «глубокого погружения» в платформу, проверить, нужны ли ее новые функции в повседневной жизни, а также рассказать о скрытых возможностях iOS 10.

Студент, атеист и фанат Apple  · 8 сент 2016

Стоит, в Apple поработали над оптимизацией ОС (на этот раз, действительно поработали) и старые устройства работают вполне неплохо.

Плюс, новые обновления безопасности, что точно не повредит :)