Стоит ли обращать внимание на отзывы о работодателе в интернете?

КарьераИнтернет+2
Малышка Робби
Делаю совместные закупки с качественными товарами по очень низким ценам, напрямую от произ...  · 1 июл 2020

Безусловно обращать внимание на отзывы можно и нужно. Скажу по своему опыту, что из 100 случаев в 80% вы избавитесь от головной боли, просто найдя отзывы о работодателе в интернете. К сожалению очень часто в интернете сидят мошенники, готовые запросить у вас сначала деньги, а потом посулив работу, либо те, кто работу даёт, но потом пропадает и не оплачивает. Последние встречаются чаще даже не в интернете, а в каких-то офисах, которые они временно снимают. Если вы нашли интересную для вас вакансию, и всё расписано просто идеально, не поленитесь, а вбейте в поисковик название компании и отзывы работников. Почти всегда на любую из компаний найдутся отзывы. Потратив на это максимум полчаса, вы сможете избежать потраченного впустую дня, и это только минимум. Гораздо страшнее потерять при этом нервы и деньги. Но при этом стоит всегда помнить, что если на разных сайтах полностью идентичные комментарии от пары человек, может получиться так, что это подставные проплаченные комментарии. Ищите всегда такие сайты, где пишут комментарии сами люди. Например, на Отзовик.ру или Ireccomend.ru люди пишут своё мнение. Поискав какое-то время такие отзывы, вы не только сможете сами разбираться в том, какие отзывы искренние, а какие куплены за деньги, но и даже разбираться в самих работодателях. Желаю всем вам, кто прочитал этот комментарий, никогда не попадать на мошенников и недобросовестных работодателей.