Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли оформлять карту Халва?

Кредитные картыРассрочкаХалва
Вячеслав Пацукевич
  · 2,0 K
На Кью задали 10 похожих вопросов
Интересуюсь финансовыми услугами, банковскими картами. Выгодные акции, доступные именно...  · 2 апр 2020  · nakopi-deneg.ru

Если у вас возник такой вопрос, значит не стоит. Карту, а тем более кредитную, а тем более карту рассрочки, нужно оформлять только если вы четко знаете, зачем она вам нужна, какую выгоду вам даст, как избежать навязываемых платных услуг, и как ее закрыть (вроде сейчас можно закрыть в чате и не идти в банк, но очень тяжело). Халва - это довольно специфическая карта. Но если вы разобрались, где ей лучше пользоваться, как не подключать ненужные услуги, как пользоваться рассрочкой или собственными средствами. Если у вас есть план, как извлекать выгоду из карты Халва - почему бы и нет.

Ключевой вопрос тут - активные покупки у партнеров халвы. Если их делать за счет собственных средств и платить смартфоном, то можно получать кэшбэк. Если за счет кредитных средств, то можно пользоваться бесплатной рассрочкой.

Интересные акции по банковским картамПерейти на nakopi-deneg.ru
Константин, здравствуйте! Но вот вопрос о перечислении средств с карты на карту при заключении договора, выглядит... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Стоит ли оформлять карту Халва? — 12 ответов, задан 
а что тут говорит ,я очень хороший человек 🤗  · 2 апр 2020

Халва — это доступный способ покупать товары в рассрочку под 0%. Но увы покупать в рассрочку можно не во всех магазинах .Оформить её можно конечно быстро и легко. есть у неё и свои минусы.

Стоит ли оформлять карту Халва? — 12 ответов, задан 
Первый
продвигаю бизнес онлайн, автоматизация для сетевиков  · 27 янв 2021

У меня есть Халва, и раньше я активно ей пользовалась. Но потом заметила, что денег возвращаютс всё меньше и меньше, ну и я стала тратить меньше - кешбэк вообще пропал. А в рассрочку я брала товары несколько раз, получилось выгодно.

Стоит ли оформлять карту Халва? — 12 ответов, задан 
Наблюдатель. Сфера деятельности- секретнa.  · 21 окт 2020

Нет, не рекомендую! Раньше в Трёхгорном были и офис, и банкоматы Совкомбанка, теперь- только в соседней Юрюзани. Неудобно, за пополнение через Сбер- комиссия... За обслуживание - комиссия- закамуфлированная под штраф за неюзание карты...Вот собираюсь отказаться от их Хал(я)вы, фо рил джастис!

Стоит ли оформлять карту Халва? — 12 ответов, задан 
Первый
Инженер. Авиастроение  · 5 июн 2020

Да у меня она есть я из небольшого города. И пока доволен. Условия требуемые банком к клиенту минимальные. А вот что касается кем бека и ставок по вкладки Совкомбанк то здесь они молодцы. Надеюсь будем сотрудничать и дальше. Спасибо

Стоит ли оформлять карту Халва? — 12 ответов, задан 
Первый

Никому не советую, проще кредитку, там все понятнее и проще. Здесь же - погасил всё, а через месяц приходит сообщение облатить почти 300 за какую-то подключенную опцию. Похоже оператор банка, который начинает вам названивать несколько раз в месяц после приобретения карты, счел мою заинтерисованность очередным предложением за желание подключить доп.опцию. Всё очень мутно. Закрываю сам, и ещё раз - не берите эту "Халву"!

Стоит ли оформлять карту Халва? — 12 ответов, задан 
Первый

Не оформляйте. Если возникают какие-т вопросы, проблемы, концов не найти, они не решаемы. Меняются тарифы, условия постоянно. Общаться по поводу проблем не с кем, девочки операторы ничего не знают.

Стоит ли оформлять карту Халва? — 12 ответов, задан 
Первый
Анонимный ответ23 июня 2020

Раньше было хорошо кэшбек 12% при оплате любой покупки телефоном, вайлберри была среди партнеров. Потом стало все хуже и хуже, теперь 6% кэшбек только при покупке от 10000 руб. Раньше я часто набирал 5000 кэшбека за месяц, сейчас это нереально, надо ремонт наверно делать чтобы его получить. Я больше пользовался кэшбеком, для рассрочки мне больше нравится совесть.
Если сравнивать с совестью (как я понял они объединяются), там оплата начиная со следующего месяца рассрочки, тут с текущего, то есть надо сразу держать деньги за первый месяц если купите в конце месяца, сразу платить. В совесьи есть вайлдберри, я делаю много покупок там и кэшбек или рассрочка важна, но у совести нет кэшбека, точнее бывает иногда акции, но редко очень. В халве можно разместить вклад и получить доп процент при постоянных тратах, плюс процент на остаток, то есть это больше уже кредитка, совесть в этом плане очень ограничена.
Как оказалось снять деньги та еще проблема, ограничение 10000 в любом банкомате, если тебе надо намного больше придется помучится, хотя дневной лимит 300000. Также у халвы бывают проблемы с пополнением из некоторых банков, например пополнить с карты ситибанка у меня не получилось, только через банковский перевод на реквизиты.
Не нравятся постоянные публикации о фин состоянии Совкомбанка, что они рисуют отчетности и т.п. поэтому сократил до минимума в нем вклады и остаток на карте, но если карту брать для рассрочки, то это не повод для беспокойства.

Стоит ли оформлять карту Халва? — 12 ответов, задан 
Первый

Нет не стоит халва это не для меня лучше выбрать другой способ оплаты рассрочки. Или другой банк на выгодных условияхво это я понимаюне точто халва.

Стоит ли оформлять карту Халва? — 12 ответов, задан 
Первый

Если условия договора более 2 строк, а Вы не юрист, то точно НЕТ!

Стоит ли играть в карты с шулером (мошенником)? Реальные условия Вы узнаете только когда "споткнетесь". Вот тогда Вам всё подробно и ПРОСТО объяснят: "Вы попали!".