Стоит ли открывать несколько вкладов в разных банках. Ну, 1 в А банке, 2 в Б банке и т.д.?

БанкиВкладыБанковские вклады
Ник
Универсальный розничный банк, успешно осуществляющий свою деятельность с 1992 года...  · 14 мая 2021  · bystrobank.ru
БыстроБанк

Добрый день!

Если Вы планируете внести на вклад крупную сумму, то стоит учитывать, что государственная организация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) страхует суммы в размере до 1,4 млн. Исходя из этого, сумма страхового возмещения по всем вкладам и счетам (включая проценты) в одном банке будет не более 1,4 млн. Если таким способом Вы хотите подстраховать себя от потери денежных средств при отзыве лицензии у потенциального банка-партнера, обратите внимание, является ли он участником ССВ.

В случае, если сумма менее крупная (до 1,4 млн. р.), необходимости открывать вклады в разных банках нет.

При открытии вклада, рекомендуем обращать внимание на акционные предложения банков, процентные ставки, сроки, капитализацию, а так же возможность пополнения и досрочного снятия средств.

С уважением,

ПАО «БыстроБанк»