Стоит ли переплачивать за функции REL и MIN/MAX в мультиметре?

Так ли они необходимы и полезны?
ТехнологииЭлектротехника
GooDMaster.name
Ремонт печатной и другой оргтехники  · 27 сент 2021
Доброго дня. Попробую ответить на ваш вопрос. Ну это сугубо моё личное мнение. Поэтому не призываю использовать как правильное и достоверное.
Функцию "Rel" можно расшифровать, как Relative – относительный. Она позволяет провести относительные измерения. ... Если замкнуть щупы и нажать кнопку относительных измерений, мультиметр вычтет влияние щупов и измерения будут более точными.
Так что если вам не так важна точность измерений , можно обойтись и без этой функции.
С включенной функцией Min/Max мультиметр будет фиксировать и временно сохранять самый высокий и самый низкий уровни сигнала, измеряемого прибором.
IT-инженер. Увлекаюсь электроникой, радиосвязью, путешествиями. Могу подсказать по...  · 25 сент 2021
Смотря что и для каких целей вы собираетесь измерять. Min/Max бывают полезны если например вы меряете напряжение на блоке питания компьютера под нагрузкой - поскольку нагрузка динамична, полезно знать насколько проседает напряжение при большой нагрузке. Функция REL покажет дельту между максимальным и минимальным значениями. Для обычного использования (DIY) такие функции нужны редко
Ответ достоверный. Полностью раскрыта тема вопроса.
Эти функции нужны тем, кто конструирует, ремонтирует электронику и для профи электриков. Просто в быту людям далеким от электроники эти функции не нужны.
Людям далеким от электроники и мультиметр  никчему.