Стоит ли похмеляться после пьянки?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Илья Фроленков
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 15 янв 2021  · rc-respect.ru

Однозначно НЕТ! Похмеляться не стоит.

Если похмеляться после каждой пьянки - это верная дорога к алкоголизму! А похмелье постепенно перерастет в полноценный абстинентный синдром со всеми вытекающими последствиями.

Если состояние совсем тяжелое, то можно вызвать домой нарколога и поставить капельницу. Через несколько часов будете, как новенький. При легком похмелье вполне можно обойтись и без врача. Несколько простых советов:

  • Если тошнит - вызывайте рвоту;
  • Пейте больше воды и кисло-молочных напитков;
  • Примите контрастный душ;
  • Откажитесь от физических нагрузок;
  • Не ешьте жареной и жирной пищи;
  • Запаситесь обезболивающими;
  • Больше отдыхайте.

Правильное питание и здоровый сон к вечеру поднимут вас на ноги. Для облегчения состояния многие используют огуречный рассол. Заваривают успокаивающий чай из мяты, мелисы, смородины, ромашки.

Источник

e784333766a8437f3212276576086c2d.jpg