Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли покупать iPhone в «М.Видео» и «Эльдорадо», и не обманут ли меня?

ТехникаIphone+2
Nastos Atom
  · 53,0 K
Либертарный социалист, INTJ-T и просто хороший человек.  · 2 авг 2018

Покупка iPhone'а в розничных сетях выглядит самым очевидным вариантом, однако на деле это не лучшее решение. Есть ряд причин отказаться от визита в салон:

  1. Некачественное обслуживание.

Специалисты салонов не смогут подсказать, например, как авторизовать компьютер в iTunes для загрузки данных на мобильное устройство или как подключить iPhone к телевизору. При этом продавцы отменно знают, как навязывать страховки и дополнительные услуги.

  1. Сложности при возврате.

Сотрудники салона приложат максимум усилий для того, чтобы проданный гаджет "не вернулся" назад – они материально заинтересованы в этом. Даже если iPhone имеет очевидный заводской дефект, забрать деньги из салона будет непросто.

Но! Также у варианта с приобретением iPhone'а в рознице есть и плюсы. Розничные сети, во-первых, не распространяют подделки, во-вторых, предлагают выгодные условия покупки (например, в рассрочку), в-третьих, устанавливают довольно низкие цены.

Я бы вам посоветовал вам посоветовал приобрести смартфон в Re:Store. Этот магазин имеет статус Apple Premium Reseller (APR) – то бишь премиальный партнёр производителя. Там присутствует бесплатная доставка при покупке через интернет. Также проводятся многочисленные акции. Имеется широкий ассортимент. И, на мой взгляд самое важное, присутствует качественное обслуживание. Сотрудники Re:Store являются узкими специалистами, зато в своей области знают толк. Покупатель получит грамотную консультацию по поводу того, как использовать функционал iPhone "на всю катушку".

Если же в вашем нет этого магазина, то вы вполне можете обойтись розничными сетями. Главное - избегайте навязчивых предложений настроить гаджет за деньги. Начинающие пользователи могут быть введены в заблуждение консультантами, утверждающими, что первоначальная настройка – это длительный и сложный процесс, который новичку "не под силу". Это не так.

Всё верно, "М.Видео" и, особенно "Эльдорадо" - это не то место где вообще стОит что-либо покупать.

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 2 авг 2018
Я купил свой айпад на неком складе, который нашёл в интернете (через площадку для сравнивание цен). Из минусов в этом то, что не возможно прийти и повертеть покупку в руках до того, как заплатишь за неё. Из плюсов то, что мне пообещали гарантию (которую я не использовал, но все же) и цена на процентов 20 ниже, чем в любом магазине.  Если вы точно знаете, что хотите... Читать далее
Эксперт "М.Видео"  · 23 мая 2019
Конечно стоит! И на это есть ряд причин: 1. М.Видео является официальным реселлером продукции компании Apple в России. Это значит, что вы гарантированно получаете устройство, предназначенное для продажи и использования на территории нашей страны без необходимости каких-либо дополнительных настроек и адаптации. 2. Сервисное обслуживание. При возникновении проблем с... Читать далее
Покупал у вас как-то Макбук в рассрочку по акции, так мне в процессе оформления ваш доблестный менеджер подсунул... Читать дальше