Стоит ли покупать вторую плашку оперативной памяти?

На ПК стоит 1 плашка оперативной памяти — 8 Гб (2666). Процессор: AMD Ryzen 5 2600.

КомпьютерыКомплектующие+2
igorcorporation777
Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков. Настраиваю: сети, интернет, видео наблюдение...  · 31 янв 2021

ДА нужно если:

1 Задачи которые вы делаете на ПК не влазят в память(можно глянуть в диспетчере задач)

2 Нет SSD диска (чаще всего пк с SSD могут обойтись меньшей памятью, т.к. он лучше компенсирует нехватку памяти без снижения производительности).

3 Некуда деть денег(активируете двух канальный режим(к производительности памяти 15-30%).

Если в пк память была узким местом, то вырастет. Но на практике 5-10% рост общей производительности.