Стоит ли получать диплом филолога/лингвиста?

ОбразованиеКак это работает?+3
Таня С.
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 19 мар 2020

Если у Вас гуманитарный склад ума и Вам нравится заниматься языками вообще, то однозначно стоит получать высшее лингвистическое образование (лучше специалиста или магистра). В таком случае у Вас будут большие перспективы в будущем и очень широкое поле деятельности. Вы сможете преподавать в ВУЗах, заниматься наукой, получать учёные степени, занимать руководящие должности и т.д.