Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли поздравлять человека с днём рождения, если когда-то общение с ним закончилось не совсем однозначно?

ПсихологияОтношения+6
Lera Lapkina
  · 42,4 K

Если вы были довольно близки и у вас нету злобы на этого человека и вы не против заценить изменился и т.п. или вас он и прежним устраивал,но что-то пошло не так,то стоит. В любом случае поздравление с днем рождения покажет вас как помнящего,но не держащего обиду или злость,а это значит "сбалансированный". Такими многие люди стремятся стать и такими себя окружить,потому что они могут удивлять,но только в хорошую сторону,или просто никак не удивлять. Не думаю что может быть отрицательный эффект,если вы распишите действительно годное поздравление. Если по подробнее бы рассказали о человеке,то мог бы попробовать помочь составить это самое поздравление.

Почему бы и нет )

Студент юридического факультета. Слишком много знаю.  · 19 июн 2016
Я думаю, что не стоит. Общение закончилось, в этом и есть вся соль. Поздравление с ДР - это очевидный сигнал "эй, я тут! Я не против начать наше общение снова!". Нужно ли это вам? Если нужно, то поздравьте. Если вы делаете это из приличия — то и поздравить нужно так, как бы это было во время ваших отношений. Если это бывший парень - не стоит. Если это подруга, с которой... Читать далее
По вашему мнению, стоит ли поздравлять человека, которого уважаешь, но не любишь, он признался в своих чувствах, а... Читать дальше
Смотрю на жизнь с позитивом. Умею находить выход всегда и везде. Счастливая мама, жена и...  · 20 июл 2020
Если Вы задаете этот вопрос, значит ответ очевиден. Вы думаете об этом человеке, помните его День рождения. Поздравьте! От Вас не убудет и человеку приятно. Да и неоднозначность ситуации может быть только кажущейся и надуманной. Возможно, день рождения - прекрасный повод всё прояснить. А постоянное переваривание ситуаций из прошлого несут в себе только негатив и отток эн... Читать далее
Первый
Прошло более 6 лет, как сын развелся с женой. Сейчас моей внучке исполняется 18 лет, общения нет... Отец видится редко, чаще телефонный разговор. Материально помогает постоянно. Мы её очень любим. Видимо характер такой, переживаю, но требовать ничего и никогда не буду, время покажет. В разводе всегда виноваты оба, хотя я была на стороне невестки, она не поверила мне! Я... Читать далее
хорошо, что невестка   не  настраивает  внучку. Или настраивает? Почему нет общения с  внучкой7
Первый

Нет, не стоит. У меня как раз такая ситуация. Наше общение закончилось слишком не однозначно. Даже напоминать о себе не хочу. Всё! Меня нет и нет ни чьих дней рождения.....